Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 500-метровый автомобильный мост разрушили с помощью 120 килограммов взрывчатки (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

500-метровый автомобильный мост разрушили с помощью 120 килограммов взрывчатки (ВИДЕО)

Для демонтажа конструкции понадобилось почти 120 кг взрывчатых веществ.

В рамках масштабных дорожных работ на западе Германии дорожные рабочие обрушили 55-летний автомобильный мост Рахмеде. Ранее сооружение, которое проходит через долину Ринсдорф, было частью автобана А45.

Однако теперь конструкция настолько обветшала, что потребовала замены. В рамках обновления был построен новый путепровод, движение по которому запущено в декабре 2021 года. Старый же виадук приговорен к сносу.

В немецкой Федеральной дорожной службе уже отметили, что этот мост стал самым крупным объектом, который приходилось демонтировать. Его высота составила более 70 метров, а длина — 500 метров.



К задаче специалисты ведомства подошли максимально ответственно: сообщается, что для демонтажа использовалось 120 кг взрывчатых веществ, которые разместили в 2000 ниш. Все это позволило равномерно разрушить все 16 опор сооружения.

Читайте также: Очень необычный японский мост (ФОТО)

К слову, на случай непредвиденных обстоятельств каждое жилое и коммерческое здание в районе демонтажа было застраховано от повреждений. Также известно, что за взрывом с безопасного расстояния могли наблюдать зрители.

02-8-2022, 05:09  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 225   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: