Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Десять простых способов отпугнуть воров от своей машины
Всі новини / Автосвіт

Десять простых способов отпугнуть воров от своей машины

Из множества автомобилей во дворе или на парковке профессиональные угонщики, воры-барсеточники или подростки-хулиганы всегда выбирают какой-то один автомобиль.

И это не случайный выбор.

Но есть несложные вещи, которые заставляют воришек оставить вашу машину в покое.

Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания

Никогда, даже если выходите в ларек за сигаретами, не оставляйте ключи в замке зажигания и тем более не оставляйте машину заведенной. Не оставляйте ключи в машине на заправке. А ещё у барсеточников и угонщиков есть очень популярная схема, когда один, пока вы стоите на парковке или светофоре, привязывает что-то к вашей машине или каким-то другим способом провоцирует вас выйти из автомобиля, а второй в это время садится за руль и уезжает. Возьмите себе за правило: вышел из машины — забери с собой ключи и закрой двери и окна.

Сел в машину — заблокируй двери

У некоторых автомобилей блокировка дверей происходит автоматически при достижении определенной скорости, в некоторых моделях нажимать на кнопку нужно самому. Так или иначе, всегда блокируйте двери, чтобы их нельзя было открыть снаружи.

Ставьте механическую противоугонку

Почти треть всех угонов происходит днем, в то время, когда человек на пять минут припарковался, чтобы заскочить в магазин. Чтобы избежать такого угона, нужно поставить в машину какую-нибудь механическую противоугонку. На её вскрытие придется потратить много времени, так что вор никогда не выберет такой автомобиль. А если механическая противоугонка у вас уже стоит, не забывайте пользоваться ей не только при ночной стоянке, но и при таких пятиминутных остановках у магазина. В противном случае будет втройне обидно.

Паркуйтесь на общих парковках

Не оставляйте машину перед кинотеатром, театром или бассейном. Так вы сами скажете угонщику, куда вы пошли и сколько вас не будет. Старайтесь припарковаться во дворе дома или на общей парковке, где будет сложно вычислить, куда и на сколько вы ушли.

Устанавливайте сигнализации правильно

Большое значение имеет не то, какая сигнализация стоит на вашем автомобиле, а то, как она установлена. Чем менее традиционная защита стоит, тем лучше. Но даже установив традиционную пищалку нетрадиционным образом, можно здорово увеличить безопасность автомобиля. Поэтому выбирайте сервисы по установке сигнализаций, где к процессу подходят с творчеством. А ещё попросите предусмотреть в сигнализации такой режим, когда открываются не все двери сразу, а только водительская. Например, одно нажатие — открывается только водительская дверь, два нажатия — открываются все двери. Такой простой алгоритм защитит и вас, и ваш автомобиль от проникновения в салон кого-то одновременно с вами.

Не носите все ключи в одной связке

Почти все мы носим ключи от машины, брелок от сигнализации и ключ от противоугонки в одной связке. Делая так, мы облегчаем жизнь угонщику. Своровав у вас ключи, можно в два счета без шума и пыли своровать ещё и автомобиль. Носить брелок от сигнализации, ключ от машины и ключ от механической противоугонки отдельно гораздо надежнее. А ещё ни в коем случае не цепляйте на ключи брелок с номером своего автомобиля. Такой брелок, даже если вы просто потеряете ключи, может оставить вас без ценных вещей или самой машины.

Переводите сигнализацию в сервисный режим

Часто сотрудники автосервисов и автоугонщики работают сообща. Сделать ещё один электронной ключ к вашей сигнализации — плёвое дело. Поэтому всегда, когда отдаете машину в сервис, либо переводите охранную систему в сервисный режим, либо, если у вас обычная сигнализация и стандартная заводская защита, отдавайте сервисменам запасной ключ, который без кнопок и брелка сигнализации.

Не отключайте охранную систему издалека

Современные устройства позволяют угонщикам перехватить сигнал вашей охранной системы на расстоянии. Поэтому никогда не включайте и не отключайте сигнализацию издалека. Чем ближе к машине вы держите брелок сигнализации, тем сложнее перехватить её сигнал.

Читайте также: NASA и Uber создадут аэротакси

Ещё одна причина не открывать машину издалека — это барсеточники которые будут рады стащить что-нибудь из машины, пока вы идете от подъезда до машины.
11-13-2017, 20:25  
Джерело: svpressa.ru
Переглядів: 2 800   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: