Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Lexus потратила 15 лет на разработку особого оттенка (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Lexus потратила 15 лет на разработку особого оттенка (ФОТО)

Сколько времени требуется для разработки нового цвета для автомобиля?

Если мы говорим о премиальном японском бренде Lexus, то 15 лет. Именно такое количество времени потребовалось специалистам технических центров марки в США и Японии, а также работникам компании VIAVI Solutions Inc, чтобы создать уникальный оттенок Structural Blue.

Уникальный оттенок синего цвета Structural Blue создавался под вдохновением бабочки Морфо (обитает в Северной и Южной Америке). Колер создаётся на основе пигмента с 40 отдельными слоями.
Lexus потратила 15 лет на разработку особого оттенка (ФОТО)

В компании рассказали, что способность оттенка Structural Blue постоянно меняться в зависимости от освещения объясняется сложной наноструктурой, которая похожа на мельчайшие хлопья. Новый эксклюзивный оттенок был создан с использованием основных принципов того, как свет взаимодействует с человеческими глазами.

В частности, «обычные пигментные краски отражают не менее 50 процентов видимого синего цвета, а в случае с новым оттенком Structural Blue это значение составляет 100 процентов. Чтобы окрасить одну машину уходит 300 грамм пигмента с 300 миллиардами "хлопьев". Краска наносится тонким слоем в 15 микрометров между основой и защитным слоем, а всего в день окрашивают только два автомобиля».

Новый оттенок Structural Blue — это уникальное предложение для нового купе Lexus LC. На представленных фотографиях запечатлен автомобиль Lexus LC500h Structural Blue Edition. Вместе с эксклюзивным колером купе также получило набор уникальных колёсных дисков на 21 дюйм.

В салоне особого купе Lexus LC500h Structural Blue Edition доминирует цветовая комбинация Breezy Blue с серебристо-синей полуанилиновой кожей, которая контрастирует с тонкой кожаной обивкой и оранжевой отделкой.

Читайте также: Специалисты японского ателье подготовили обвес для Ford Mustang (ФОТО)

В стандартной комплектации предлагаются система Lexus Premium Navigation и Climate Concierge, а также акустика Pioneer и комплекс систем безопасности Lexus Safety System+.
10-10-2017, 15:50  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 789   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: