Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самая крутая Skoda Octavia станет гибридом
Всі новини / Автосвіт

Самая крутая Skoda Octavia станет гибридом

Как и другие автопроизводители, Skoda вынашивает планы по выпуску спортверсий своих автомобилей, оснащенных гибридными силовыми установками.

Следующее поколение Skoda Octavia RS, выход которого ожидается в 2021 году, будет оснащаться гибридной силовой установкой, в состав которой войдет бензиновый или турбодизельный двигатель. Об этом британскому изданию Autocar рассказал член Совета директоров Skoda, ответственный за техническое развитие Кристиан Штрубе.

«Octavia — хорошая возможность [для использования гибридной технологии]. Возможно, в версии RS, потому что это хорошее сочетание экологичности [и производительности]. Если вы водите автомобиль со скоростью 70 км/ч, вы можете ездить так каждый день, используя только электродвигатели, но если вы хотите развлечься в выходные — у вас есть версия RS», — рассуждает господин Штрубе.

Skoda выпустит свой первый гибридный автомобиль с возможностью зарядки батарей от обычной бытовой сети уже в следующем году. Это будет модель Superb, которую оснастят почти точной копией силовой установки концепткара Vision RS, показанного на Парижском автосалоне в этом месяце.

Напомним, что гибридная силовая установка концепта Vision RS состоит из 148-сильного бензинового турбодвигателя объемом 1,5 л и электромотора мощностью 101 л.с. Суммарная мощность установки составляет 242 л.с., чего достаточно, чтобы разогнать автомобиль, подобный концепткару Vision RS, до скорости 100 км/ч за 7,1 секунды.

Новое поколение автомобиля Skoda Octavia RS будет оснащаться подобной силовой установкой, но большей мощности.

Нынешнее же поколение Octavia RS имеет 242-сильный бензиновый двигатель, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 6,6 секунды. Кристиан Штрубе уверен, что будущие модели RS, несомненно, окажутся быстрее нынешних.

Следует упомянуть, что обычные Octavia тоже получат гибридные силовые установки, но не столь мощные, и случится это уже в 2020 году.

Читайте также: Двухтопливная Skoda Octavia получила более мощный мотор (ФОТО)

Компания Skoda также планирует выпуск полностью электрических моделей RS. Об этом изданию Autocar поведал директор по продажам и маркетингу Skoda Ален Фэйви, добавив, что первым таким автомобилем будет кроссовер, который появится в 2022 году.
10-5-2018, 21:35  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 701   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: