Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Модульная платформа CMP группы PSA окажется очень вариативной
Всі новини / Автосвіт

Модульная платформа CMP группы PSA окажется очень вариативной

PSA стремится к максимальной модульности своей платформы, а также унификации автомобилей, входящих в группу: марок Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall.

Новая платформа уже была раскрыта, но сейчас появились интересные подробности.

В основу разработки новой «тележки» легла концепция максимальной универсальности, со способностью применения на самых различных типах кузова, а также максимальное снижение массы и увеличения жесткости конструкции.

На новую платформу переедут младшие модели из линеек брендов Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall, вне концерна — некоторые машины фирмы Dongfeng, китайского партнёра PSA.

Таким образом становится понятно, что платформа относится к доступному сегменту, и станет основой для моделей B и C классов. Причем она предусматривает три различных варианта колесной базы, две ширины колеи, а также несколько вариантов диаметра колес и три модификации задней части. Все это дает множество вариаций по постройки моделей. Новая «тележка» позволяет строить миниатюрные сити-кары, обычные хэтчбеки, седаны и компактные/субкомпактные кроссоверы.

На данный момент CMP уже стала основой для модели компактного кроссовера DS 3 Crossback, и подвеска нам не принесла каких-либо неожиданностей. Максимально простая конструкция с рычагами McPherson впереди и обычной скручиваемой балкой сзади. Однако простота конструкции компенсируется использованием современных материалов: в платформе задействованы стали с очень высоким и сверхвысоким пределом упругости (AHSS и UHSS), стали горячей штамповки, алюминий и композиты. Только за счёт подбора материалов выбросы углекислого газа снижены на 1,2 г/км.

Не менее важным вопросом стала и аэродинамика моделей построенных на новой платформе. Для этого новая платформа получила плоское дно, а также управляемые заслонки за решеткой радиатора.

Еще одной особенностью платформы станут экономные моторы, представленные 1,2 литровым бензиновым агрегатом PureTech, а также полторалитровым дизельным BlueHDi с селективным нейтрализатором оксидов азота.

Помимо всего прочего, платформа имеет возможность использоваться как для обычных ДВС, так и для гибридов или электрокаров. В качестве источника энергии может использоваться аккумуляторная батарея с емкостью до 50 кВт*часов.

Читайте также: Как NHTSA и IIHS проводят краш-тесты

А максимальная мощность электромотора составит до 136 лошадиных сил.
10-14-2018, 19:16  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 718   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: