Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Установлен новый мировой рекорд скорости — 809,33 км/ч (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Установлен новый мировой рекорд скорости — 809,33 км/ч (ВИДЕО)

В рамках фестиваля скорости в Бонневиле (США) болид Turbinator II смог преодолеть отметку в 809,33 км/ч.

Гоночный болид принадлежит команде Vesco. За рулем самого быстрого транспортного средства с колесным приводом находился Дайв Спанглер. Внешне автомобиль выглядит необычно: длинный кузов с огромным «хвостом» больше напоминает самолет.

Turbinator II оснащается газотурбинным двигателем Lycoming T55-L-712, максимальная мощность которого составляет 5000 лошадиных сил. Колеса болида колеса обуты в специальные шины Mickey Thompson. Первые 1,61 км автомобиль преодолевается всего лишь за 8 секунд, а расстояние в 12,55 км Turbinator II проехал за 2 минуты и 19 секунд.

Длина автомобиля составляет 11 метров, а колесная база — 6,4 метра. Общий вес его равен 2 245 килограммов. Для торможения в болиде используются парашюты, а благодаря системе контроля тяги автомобиль может ускоряться даже на скользкой соли.

Читайте также: Почти 300 км/ч на... велосипеде: американка установила новый мировой рекорд (ВИДЕО)

Напомним, что фестиваль скорости проходит на высохшем соленом озере, расположенным в США, площадь которого составляет 260 квадратных метром.

10-16-2018, 03:02  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 148   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: