Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi заплатит штраф за мошенничество в размере 800 миллионов евро
Всі новини / Автосвіт

Audi заплатит штраф за мошенничество в размере 800 миллионов евро

Такое решение вынесла прокуратура Мюнхена после обвинений Audi в сознательном занижении вредных выбросов дизельных двигателей.

Как отмечается, в ходе следствии прокурор округа Мюнхен II выявил нарушения процедуры контроля «сертификации уровня выбросов/двигателей» относительно проверки автомобилей на их соответствие нормам.

Сообщается, что некоторые дизельные двигатели V6 и V8, разработанные Audi, не соответствовали нормативным требованиям. Помимо этого с 2004 по 2018 года дизельные двигатели типов EA 288 (Gen3) в США и Канаде и EA 189 оснащались недопустимым ПО.

Административный штраф в размере 800 млн евро, который компанию Audi обязали выплатить, состоит из штраф за нарушение закона (€5 млн) и 795 млн евро — незаконно полученная прибыль, которую автопроизводитель обязан вернуть.

Читайте также: Volkswagen заплатит 232 млн долларов канадским владельцам турбодизельных машин

Вынесенный приговор в компании опротестовывать не будут. По словам главы марки, Audi признает свою ответственность за отступление от нормативных требований.
10-16-2018, 21:09  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 742   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: