Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самые странные светофоры мира
Всі новини / Автосвіт

Самые странные светофоры мира

Светофоры являются крайне важным предметом, который помогает регулировать дорожное движение.

В основном все светофоры похожи, но существуют и самые неординарные варианты, которые вызывают удивление и даже ступор. Так самый сложный светофор можно увидеть в городе Мельбурн. Главная идея этого предмета заключается в том, что у него отдельные фонари для регулировки движения в разные стороны. Помимо обозначений для водителей светофор отдельно содержит знаки для трамваем и велосипедистов.

В Праге светофоры так же является достаточно странными, так как на изображены человечки, которые справляют свою нужду и удовлетворяют потребности. Светофор «Forever only rock'n'roll» является выдумкой художника. Расположен светофор в Нью-Йорке.

Читайте также: Самые странные советские автобусы‍ назвали эксперты

В Лондоне светофоры регулирует проезд не только транспорта, но и лошадей. Первый светофор в Берлине снабжен не только механизмом, но и часами. Причем порой заметить сам механизм не так просто, ведь он расположен сверху. В Дании светофоры рассказывают историю государства человечками. В Лондоне так же можно увидеть скульптуру, которая полностью покрыта механизмами.
10-20-2018, 06:01  
Джерело: car.ru
Переглядів: 814   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: