Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кен Блок представил 930-сильный Ford F-150 для «Джимханы» (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Кен Блок представил 930-сильный Ford F-150 для «Джимханы» (ФОТО)

Популярный шоумен и гонщик Кен Блок анонсировал дебют нового спорткара для юбилейного выпуска своей «Джимхана».

В честь юбилея дрифт-сериала тюнеры построили для Блока специальную версию пикапа Ford F-150, основой для которой послужил Ford GT. Новинка получила название Hoonitruck. Модель ничего общего конструктивно с серийным пикапом не имеет: кузов машины, собранный из изготовленных вручную алюминиевых панелей, лишь стилизован под Ford F-150 образца 1977 года.

Стоит отметить, что именно Ford F-150 1977 года выпуска стал самым первым автомобилем гонщика. Именно с этим связывается стилистика проекта.

Hoonitruck создан на специально спроектированном шасси и снабжен 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией Sadev, системой полного привода и шестицилиндровым двигателем из семейства EcoBoost объемом 3,5 литра. Отметим, что аналогичная силовая установка используется в серийном суперкаре Ford GT, но этот двигатель, во-первых, позаимствован у одноименного лемановского прототипа, а во-вторых, прошел тщательную подготовку в подразделении Ford Performance.

Читайте также: Кен Блок показал, что осталось от раллийного «Форда» после аварии (ФОТО)

В новой серии «Джимхана», которая выйдет 7 декабря, мы увидим 927-сильного монстра, максимальный крутящий момент которого составляет 952 Нм. Динамические характеристики дрифт-пикапа не сообщаются, но уже известно, что сам Кен Блок, успевший протестировать Hoonitruck, назвал его «сумасшедшим». Публике «живую» машину покажут на фестивале тюнинга SEMA в Лас-Вегасе.
10-26-2018, 08:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 030   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: