Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В швейцарском гараже нашли электромобиль 1969 года (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В швейцарском гараже нашли электромобиль 1969 года (ФОТО)

Пожалуй, все сейчас знают, что Илон Маск далеко не первый человек, которому пришла в голову идея о создании полностью электрического автомобиля.

Нет, безусловно, основатель американской автомобильной компании Tesla молодец, но …

В далеком 1969 году, руководство компании Electric Fuel Propulsion Corporation решило начать серийное производство собственного электромобиля.

В качестве основы для своей новинки была взята 4-дверная модель бренда Renault. Оказывается, что в прошлом веке ребята из Electric Fuel Propulsion Corporation занимались активной пропагандой автомобилей, использующих для передвижения электромоторы. В рамках этой популяризации было построено множество станций подзарядки, которые располагались между Чикаго и Детройтом (США).

Как удалось узнать нашим коллегам, именно этот экземпляр электрического седана, который получил название Mars II был поставлен на стоянку в гараж на территории Швеции в 1975 году. То есть он простоял там 43 года. Как говорят местные эксперты, которые уже успели исследовать находку, электромобиль очень даже неплохо сохранился.

Согласно официальным данным, полностью электрический седан Mars II мог преодолеть на полностью заряженных батареях расстояние в 190 км, а его максимальная скорость была равна 100 км\ч. Всего лишь за 45 минут, можно было полностью зарядить эти самые батареи.

Читайте также: Honda S800 Racing продадут на аукционе (ФОТО)

Ну что сказать, создателей Mars II можно только похвалить – сейчас далеко не все электрические аналоги могут похвастаться такими возможностями.
11-4-2018, 19:36  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 782   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: