Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названы 5 неочевидных советов автомобилистам перед зимой
Всі новини / Автосвіт

Названы 5 неочевидных советов автомобилистам перед зимой

В осенне-зимний период автолюбителям приходится часто сталкиваться с проблемами в виде запотевания стекол, слабого света фар и др. Бывалые автомобилисты делятся несколькими советами.

Как сообщается, для того, чтобы в холода забыть о запотевании стекол, стоит прибегнуть к простому совету. Необходимо нанести на стекло тонкий слой крема для бритья. Крем создаст защитную пленку, не позволяющую конденсату опадать.

Если машина ночует не в гараже или гараж не отапливается, специалисты рекомендуют на несколько минут открыть окна автомобиля, чтобы уравнять температуру в салоне и за бортом.

Если в межсезонье фары головной оптики часто пачкаются и их приходится постоянно протирать, покройте чистое стекло тонким слоем воска.

Такое покрытие защитит от неприятного налета головную оптику, т.к. воск обладает хорошими водоотталкивающими свойствами.

Читайте также: Можно ли зимой в автомобиле включать кондиционер

Если в морозный день на стоянке замок дверцы машины "прихватило", а под рукой нет WD-40, используйте какую-то тонкую трубочку или соломинку, чтобы направленной струйкой своего теплого дыхания разогреть замерзший замок.
11-8-2018, 00:04  
Джерело: car.ru
Переглядів: 588   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: