Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota делает ставку на водородный двигатель
Всі новини / Автосвіт

Toyota делает ставку на водородный двигатель

Один из главных автопроизводителей планеты продолжает делать ставку на водородный двигатель как на мотор будущего.

Другие автоконцерны разрабатывают электромобили, а Toyota Motor Corp. пытается внедрить в свои машины двигатели, работающие на водороде. При использовании такой технологии в атмосферу выделяется только тепло и водяной пар, автомобили с водородными двигателями крайне экологичны.

Ранее Toyota представила седан Mirai, который работает на водороде. Его цена около 57, 5 тысяч долларов, он сильно уступает электромобилям в продажах.

К примеру, электромобиль Nissan Leaf стоит вдвое дешевле, он пользуется большим спросом на рынке. На крупнейшем авторынке планеты – китайском количество зарядных станций в прошлом году увеличилось почти вдвое, до 215 тыс., а количество водородных заправочных станций осталось прежним – 5.

Читайте также: Эксперт: у Илона Маска есть три года, чтобы спасти Tesla

Эксперты отмечают, что компаниям легче получать прибыль на электромобилях, а властям легче создавать для них инфраструктуру, чем для машин, работающих на водороде.
11-29-2017, 21:25  
Джерело: rueconomics.ru
Переглядів: 1 293   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: