Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jetour X70 на базе Chery Tiggo 8: у только-только представленного SUV полностью перекроили салон
Всі новини / Автосвіт

Jetour X70 на базе Chery Tiggo 8: у только-только представленного SUV полностью перекроили салон

О создании суббренда Jetour (с китайского можно перевести как «победная тропа») фирма Чери объявила в начале этого года.

Первенцем марки стал паркетник X70, он вышел на рынок Поднебесной летом.

Модель построена на базе Chery Tiggo 8 (в основе обоих кроссов лежит «тележка» с задней многорычажкой). А теперь анонсирован «оспортивленный» вариант кроссовера Jetour – у такой версии в названии появилась приставка в виде литеры S.

Внешне от стандартной модели паркетник Jetour X70S отличается радиаторной решеткой (точечный рисунок вместо горизонтальных полос), дисками оригинального дизайна и окрашенными в красный цвет тормозными суппортами.

Вот, собственно, и весь «спорт». Габариты у новой версии те же, что и у обычного SUV: длина равна 4720 мм, колесная база – 2745 мм (у Tiggo 8 – 4700 и 2710 мм соответственно).

Если экстерьер X70S не так уж сильно изменился, то интерьер тут полностью перекроен: у кроссовера иные передняя панель и «приборка», мультимедийная система с «парящим» сенсорным экраном (у «просто» X70 тачскрин интегрирован в панель), другой блок управления климатической установкой. По предварительным данным, как и обычный «семидесятый», X70S предложат с пяти-, шести- или семиместным салоном.

Двигатель также стандартный – и X70, и X70S оснащаются бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 147 л.с. (заводской индекс SQRE4T15B) с максимальным крутящим моментом 210 Нм.

Обычный паркетник доступен с пятиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «автоматом». Скорее всего, у Jetour X70S будут те же коробки. Привод – только передний. Отметим, двигатель 1.5T есть в арсенале и моделей Chery (в том числе и у Tiggo 8), но 8АКП машинам материнской компании не положена.

Читайте также: В сети появился первый рендер «заряженной» версии маленького паркетника Volkswagen T-Cross (ФОТО)

В продажу кроссовер Jetour X70S должен поступить до конца ноября 2018-го, цена пока не объявлена.
11-12-2018, 16:54  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 655   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: