Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бывший глава дизайна Mazda Кевин Райс перешел в Chery
Всі новини / Автосвіт

Бывший глава дизайна Mazda Кевин Райс перешел в Chery

Дизайн играет решающую роль в автомобильной промышленности, и это как нельзя лучше понимают китайские автопроизводители, которые используют европейские таланты для создания стиля своих автомобилей — либо нанимая дизайнерские фирмы (например, Pininfarina), либо отдельных сотрудников, как это сделала Chery.

Один из крупнейших автопроизводителей Китая (и самый крупный экспортер) компания Chery наняла Кевина Райса, долгое время отвечавшего за дизайн в японской компании Mazda. Причем Райс начал работать на Chery уже около месяца назад.

За время своей дизайнерской карьеры Райс успел поработать на Opel, Italdesign и BMW, где он руководил разработкой дизайна экстерьера 1-й, 2-й, 3-й и 4-й серий. Но основную часть работы Райс провел с Mazda, сначала как старший дизайнер, а затем как глава всей европейской дизайнерской студии. На этой должности он помог создать облик моделей MX-5 и CX-3, а также таких концептов как RX Vision и Vision Coupe. Последний был признан «самым красивым концептуальным автомобилем года».

Читайте также: В Австрии началось производство BMW Z4

Отмечается, что бывший выпускник университета Ковентри (Великобритания) Кевин Райс будет отвечать в Chery за новый бренд Exeed, выступая в качестве глобального вице-президента и разрабатывая дизайн в новом офисе компании в Раунхайме (Германия).
11-12-2018, 17:51  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 579   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: