Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Cамый быстрый электрический гиперкар в мире родом из Китая (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Cамый быстрый электрический гиперкар в мире родом из Китая (ФОТО)

Определился самый быстрый электрический гиперкар: им стала китайская модель Nio EP9.

Бренд Nio принадлежит компании NextEV. Единственной вышедшей под ним моделью является пока что EP9, зато новинка сразу наделала много шуму, ибо изначально позиционировалось производителем, как гиперкар, который будет самым быстрым в мире, что впоследствии подтвердилось после прохождения тестов.

Оснащается китайский электромобиль четырьмя электродвигателями, при этом каждый из них оборудован собственной коробкой передач.

Суммарная мощность моторов составляет 1360 л. с., до сотни авто разгоняется за 2,7 с, а до 200 км/ч – за 7,1 секунды. Максимальная скорость ограничена 313 км/ч.

В машине установлено два блока аккумуляторов: пополнение запаса энергии осуществляется за 45 минут. Запас хода модели равняется 427 км.

Первая проверка скоростных параметров машины состоялась на гоночной трассе в германском Нюрбургринге. Гиперкар прошел одно из колец трассы, именуемое «Северной петлёй», за 7 минут 5 секунд и 12 миллисекунд, что лучше показателей болида Toyota TMG EV P002 на 17 секунд.

Следующим испытанием стал французский автодром Поль Рикар, где гиперкар с результатом 1:52.78 побил предыдущий рекорд.

При движении на максимальной скорости перегрузка, испытываемая людьми в салоне, достигает 3 g, что сопоставимо с нагрузкой пилотов истребителей. Кто именно находился за рулем машины во время каждого из гоночных заездов, не сообщается.

Всего будет выпущено 6 экземпляров электрокара, при этом каждый из них уже зарезервирован либо владельцами компании, либо инвесторами проекта.

Стоимость неизвестна, но, как поделились представители бренда, на создание одного авто требуется около 1,2 млн. долларов.

Читайте также: В Британии построили самый быстрый в мире кроссовер

Автомобиль создается с целью привлечения внимания к марке и, как следствие, новых инвесторов, готовых вложиться в дальнейшее развитие.
11-13-2018, 21:09  
Джерело: ev-avto.ru
Переглядів: 1 479   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: