Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Что будет, если современный автомобиль врежется в тачку из 50-х? (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Что будет, если современный автомобиль врежется в тачку из 50-х? (ВИДЕО)

Ну, во-первых, нам очень жаль, что Chevrolet Bel Air, один из самых красивых автомобилей второй половины пятидесятых, закончил свои дни так быстро и так печально...

Классика существует для того, чтобы ее холить и лелеять, а не для того, чтобы вот так — с разгона и вдребезги. С другой стороны, видео получилось не только весьма зрелищным, но и весьма поучительным.

Страховой институт дорожной безопасности», или попросту IIHS, считается одним из главных в Северной Америке авторитетов по части пассивной безопасности. IIHS без жалости бьет машины в труху и лепешку, а потом выставляет им оценки за защиту водителя и пассажиров.

Читайте также: В сети выставлен на продажу самый современный автомобильный двигатель (ФОТО)

Ну а этот конкретный краш-тест более чем живописно продемонстрировал, какой огромный путь за последние полвека проделали инженеры, занимающиеся безопасностью автомобилей. Не будем, конечно, портить впечатления от просмотра, но ты, наверное, уже понял, что противостояние старой и новой школы закончилось не в пользу опыта. По крайней мере, даже в полностью расплющенном виде классический Chevrolet Bel Air все равно симпатичнее любого современного кроссовера.

11-13-2018, 21:35  
Джерело: 92cars.moy.su
Переглядів: 267   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: