Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Как обезопасить свой автомобиль зимой
Всі новини / Автосвіт

Как обезопасить свой автомобиль зимой

За окном похолодало и пришли морозы, а у вас еще не переобут автомобиль? Не куплена зимняя резина? Автомобиль не подготовлен к зимовке?

Подготовка автомобиля к зиме:

1. Выбор зимней резины: Шипы или Липучка

Шиповая резина:

Бытует такое мнение, что зимняя резина, это только «Шипы», а все остальное это маркетинговый ход. Отчасти, это мнение имеет место на существование, в гололёд, или на укатанном снегу, только шипы смогут вас остановить, но с большим тормозным путем. Чувствовать себя на дороге уверенней вы сможете только с ними, но у «Шипов» есть ряд недостатков: - шумность; - склонность вылетать; - неустойчивое поведение на сухом асфальте. Шипованная резина хорошо подойдет людям, которые: - живут в холодных регионах; - стиль езды плавный и размеренны; -хотят быть уверенными на дороге покрытой снегом, льдом, снежной кашей.

Липучка:

Из названия резины, понятные её свойства, при торможении по снегу ламели (см. рисунок) открываются и за счет этого происходит торможение.

Прогресс не стоит на месте, нынешние производители резины делают её, очень даже, эффективной в зимний период времени, что позволяет составить конкуренцию шипованной резине. Преимущество «липучки» в том что: - она менее шумная, - хорошо себя показывает на асфальте, - можно резко ускорятся, и оттормаживаться на сухом асфальте.

2. Выбор шиномонтажа

Стоит подойти к данному вопросу заранее, а не когда выпадет первый снег. Выбрать нужно качественный шиномонтаж, где хорошо отбалансируют ваши колеса, и если это понадобится, выровняют ваши диски. Если допустить ошибку с выбором монтажа, то машину будет постоянно бросать в разные стороны, будет вибрация, что сводится к не безопасному вождению.

3. Обслужить АКБ

(АКБ) Аккумуляторная батарея. Много разных сервисов этой процедурой занимаются. Что входит:

- проверка уровня рабочей жидкости, если не хватает то доливка.

- циклы, зарядки и разрядки

- полная зарядка

4. Замена салонного фильтра.

Данную процедуру следует сделать для того, чтобы автомобильные окна часто не запотевали.

5. Замена жидкости стеклоочистителя

Стоит поменять заблаговременно, для того чтобы не столкнутся с проблемой замерзания системы.

6. Провести диагностику автомобиля в автосервисе перед зимовкой.

Данный пункт не стоит недооценивать, тормозная система ABS должна быть исправной, поможет вам не заблокировать колеса, что значит, вы не потеряете контроль над дорожной ситуацией. Исправность термостата не даст вам замерзнуть и быстро прогреть автомобиль. А также многие другие системы и узлы, автомобиля помогут вам перезимовать.

7. Проверка всех лампочек, и головного света.

Читайте также: Можно ли зимой в автомобиле включать кондиционер

Как всем известно, зимой темнеет быстро, и свет должен светить хорошо и всеми лампочками.
11-18-2018, 01:12  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 503   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: