Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бракованные подушки Takata опасны даже после их замены
Всі новини / Автосвіт

Бракованные подушки Takata опасны даже после их замены

Различные автомобильные компании регулярно проводят компании по отзыву транспортных средств, которые имеют какие-то неисправности, возникшие в ходе производства.

Одной из самых крупных отзывных компаний, которые осуществляли автомобильные производители, стал отзыв более 14 миллионов транспортных средств, в которые устанавливали бракованные подушки безопасности фирмы Takata. Все отозванные автомобили по заявлению производителя прошли процедуру замены неисправных подушек безопасности.

Но, несмотря на это, проведенные испытания, показывают, что даже отремонтированные подушки безопасности продолжают быть источником серьезной опасности для водителей, которые эксплуатируют автомобили с такими подушками. Основная причина опасности заключается в используемых окислителях, которые использованы для осуществления работы деталей.

Читайте также: У Takata возникли проблемы с подушками безопасности

Специалисты утверждают, что окислители могут быть опасны для водителей и пассажиров, так как несут серьезный экологический вред. Более того, перегреваясь окислители могут подталкивать подушку к самопроизвольному срабатыванию при отсутствии на это видимых причин. Единственно правильным решением по мнению специалистов является полное снятие и дальнейшее уничтожение подушек с автомобилей, которые на сегодняшний день их имеют.
11-18-2018, 08:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 584   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: