Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford подал в суд на Джона Сина за незаконную продажу рекламного спорткара GT (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Ford подал в суд на Джона Сина за незаконную продажу рекламного спорткара GT (ВИДЕО)

Американский концерн Ford подал в суд на известного бойца Джона Сина за перепродажу нового поколения спорткара GT, который он не имел права продавать в течении 2-х лет, о чем отдельно указывалось в договоре.

Джон Сина — это известный боец, который накануне появился в эпицентре с продажей нового спорткара Ford GT. При этом Американская компания намеривается привлечь бывшего владельца к ответственности через суд. Как стало известно от представителей компании, Джон Сина не имел права продавать автомобиль в течении двух лет.

В сообщении отмечается, что Джон Сина признал свою вину, и согласен идти на встречу компании. Однако на требование компании вернуть автомобиль, а также отдать документы по совершенной сделке, отказался сотрудничать с автомобильным концерном.

Теперь Ford официально подал иск в суд, считая что действия Джона Сина не только нарушили пункт договора запрещающий продажу спорткара, но и повлекшие сильные репутационные убытки. Так как являясь публичной личностью, продажа автомобиля спустя 2 недели (при этом за большую сумму, чем покупка), может быть воспринята потенциальными клиентами как избавление от некачественного автомобиля.
Напомним, что Ford GT нового поколения оснащается двигателем V6 с рабочим объемом 3,5 литра, развивающий максимальную мощность до 655 лошадиных сил и 745 Нм крутящего момента. При этом максимальная скорость составляет 347 км/ч.


В итоге компания требует от бывшего клиента возмещения убытков репутации и возврат незаконно полученной прибыли при продаже спорткара Ford GT в размере 75 000 долларов, а также оплату всех судебных издержек.

Читайте также: Ford научит авто понимать жесты и мимику водителя

Отдельно отмечается, что продажа данного спорткара осуществляется только некоторым клиентам по решению самой компании. Именно поэтому получился такой скандал.
12-2-2017, 01:16  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 219   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: