Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » General Motors уволит своих сотрудников и закроет ряд заводов в США
Всі новини / Автосвіт

General Motors уволит своих сотрудников и закроет ряд заводов в США

Автоконцерн General Motors планирует массовые увольнения своих сотрудников и закрытие заводов в США.

Об этом говорится в сообщении компании.

Действия, которые мы сегодня предпринимаем, призваны стать продолжением нашего преобразования в высокодинамичное, безотказное и доходное предприятие, предоставляя при этом нужную гибкость для инвестирования в будущее, — отметила глава GM Мэри Барра.

Компания поставила себе цель увеличить приток свободных средств на $6 млрд при помощи таких мер. Кроме того, концерн собирается трансформироваться в предприятие с нулевыми показателями аварий, выхлопов и загрязнения окружающей среды.

По плану накладные расходы GM должны сократиться на $4,5 млрд, а показатели годовых издержек — на сумму около $1,5 млрд. При этом автогигант в ближайшие два года увеличит доходы на разработку электрокаров и автономных средств передвижения.

В следующем году заводы будут закрыты в Детройте, штате Огайо, и в канадском городе Ошава. При этом за пределами Северной Америки существует риск закрытия ещё двух заводов.

Автоконцерн уже приступил к сокращению количества сотрудников с трудовыми договорами на 15%. Также планируется на четверть уменьшить число руководителей разного уровня и звеньев.

Кроме этого, возможно прекращение производства для США сразу шести непопулярных моделей, таких как Chevrolet Volt, Chevrolet Impala, Chevrolet Cruze, Cadillac CT6 и XTS, а также Buick LaCrosse.

Читайте также: Зачем нужно прогревать мотор автомобиля в мороз

Президент США Дональд Трамп считает, что General Motors лучше закрыть свои заводы за пределами Соединённых Штатов, в частности речь шла о Китае.
11-27-2018, 17:51  
Джерело: life.ru
Переглядів: 358   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: