Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes S-Class Cooperative Concept анонсирует потенциальную систему световой сигнализации для автономных автомобилей (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Mercedes S-Class Cooperative Concept анонсирует потенциальную систему световой сигнализации для автономных автомобилей (ВИДЕО)

Mercedes имеет большие планы для автономных автомобилей, но, как и другие автопроизводители, изучающие технологию, они сталкиваются с вопросом о том, как наладить доверие между людьми и машинами.

Описывая технологию автономного вождения как "неотъемлемую часть нашего будущего", Mercedes говорит, что самоходные транспортные средства должны выражать сочувствие и надежность, чтобы быть успешными. Это относительно легко для человека, но задача намного сложнее, когда вы говорите о машине.

Это новая область, но футуролог Даймлер Александр Манковский снил: "Люди должны иметь возможность быстро и надежно оценить, что автономный автомобиль собирается делать . Таким образом, транспортное средство должно предоставлять информацию о своих намерениях таким образом, чтобы люди могли понять это немедленно и интуитивно."

В рамках этих усилий Mercedes представил концепцию сотрудничества S-Class, которая включает в себя систему световой сигнализации 360° для общения с пешеходами и окружающим движением. Когда концепт работает в автономном режиме, серия бирюзовых огней помогает обозначить его следующие действия.

Огни будут медленно мигать, показывая, что автомобиль собирается начать торможение. Также, света блеснут быстро для того чтобы сообщить людей что они около начать двинуть. Модель также оборудована с преданным светом который показывает ли или не корабль автономный управляя режим.

Одной из наиболее интересных особенностей концепции является набор огней на крыше, которые реагируют на пешеходов. Транспортное средство следит за их передвижениями и загорается соответствующими огнями, указывая, что автомобиль осознает их присутствие. Mercedes говорит, что это попытка воссоздать "естественный зрительный контакт, который имел бы место между водителем и пешеходами."

Читайте также: Десять простых способов отпугнуть воров от своей машины

Mercedes построил концепцию после проведения нескольких исследований, которые показали, что световая сигнализация оказывает сильное влияние на прием автономных транспортных средств. Исследования также показали, что огни помогают пешеходам чувствовать себя безопаснее, а участники предпочитают полный дисплей на 360°.

11-28-2018, 04:02  
Джерело: car.ru
Переглядів: 443   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: