Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В октябре продажи Tesla в Китае сократились на 70 процентов
Всі новини / Автосвіт

В октябре продажи Tesla в Китае сократились на 70 процентов

Транспортные средства американской автомобильной компании Tesla пользовались невероятной популярностью на китайском транспортном рынке.

Но, несмотря на это, в октябре текущего года показатель продаж уменьшился на 72%, в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Так за октябрь было продано не более 212 машин. При этом снижении продаж осуществляется уже на протяжении третьего квартала года.

Основной причиной снижения уровня продаж считается введение новых таможенных пошлин в отношении ввозимых с США транспортных средств.

Торговая война между двумя странами продолжается уже на протяжении полугода, в связи с чем автомобильная компания не может работать в полноценном режиме, увеличивая свои производственные мощности.

Читайте также: В Белоруссии продают редкие «Жигули» со штатным «автоматом» (ФОТО)

Эксперты уверены в том, что добиться увеличения количества продаж, а соответственно наращивания производственной мощности можно только в случае устранения всех споров и устранение появившихся санкций и огромных сумм, взимаемых за ввоз машин на дальнейшую реализацию.
11-28-2018, 19:37  
Джерело: car.ru
Переглядів: 340   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: