Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » К 2050 году Toyota откажется от авто с ДВС в пользу электромобилей
Всі новини / Автосвіт

К 2050 году Toyota откажется от авто с ДВС в пользу электромобилей

Мир постепенно отказывается от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Японская компания Toyota предупредила о полном переходе на выпуск электромобилей к 2050 году, передает Forbes.

О планах компании на будущее рассказал глава отдела разработок и инжиниринга автоконцерна Сейго Кузумаки. По его словам, выпуск чисто бензиновых и дизельных авто с ДВС прекратится уже в 2040 году.

С тех пор еще на протяжении 10 лет будут производиться машины с гибридными двигателями, а уже в 2050 году выбор будет полностью сделан в пользу электромобилей.

К сожалению, нельзя сказать, что это делается в интересах рынка или самой компании. Toyota и другим крупным производителям приходится считаться с законами, которые уже приняты в ряде стран.

Так, в Британии нельзя будет продавать машины на углеводородах уже с 2040 года, в Германии – с 2030 года, а Норвегия планирует полностью перейти на электромобили уже через восемь лет, в 2025 году.

Планируется, что все это к 2050 году снизит выбросы углекислого газа в атмосферу автомобилям на 90%. Впрочем, принимать аналогичные законы пока не планирует большинство развивающихся стран, таких как Бразилия, Индия и Россия.

Toyota на данный момент до сих пор не имеет собственного массового производства машин на электричестве. Первые полностью электрифицированные модели должны появиться лишь в 2020 году.

Читайте также: Среднемоторное купе Saleen S1 оценили в $100,000

К 2030 году японцы планируют разработать дешевые твердотельные батареи, которые сильно облегчат производство и, по мнению Кузумаки, станут определяющим фактором для будущего господства электромобилей.
12-2-2017, 17:15  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 961   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: