Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Германии на продажу выставлен уникальный «ЛуАЗ-967» без пробега
Всі новини / Автосвіт

В Германии на продажу выставлен уникальный «ЛуАЗ-967» без пробега

В Германии выставили на продажу уникальный внедорожник «ЛуАЗ-967», пробег которого за 50 лет составляет 9 километров. Желающим приобрести раритет придется заплатить владельцу 14 900 евро.

Данный «ЛуАЗ» в действительности является уникальным из-за того, что подобных экземпляров практически не сохранилось. Всего на территорию Германии попало 250 таких автомобилей. Они прибыли в ФРГ вместе с советскими солдатами из западной группы войск.

На данный момент невозможно узнать сколько именно «ЛуАЗов» находится в Европе, учитывая, что речь идет о военной модели внедорожника, оснащенной дополнительным функционалом.

Автомобиль предназначался для эвакуации раненых солдат и разведки. Из-за высоких требований к военной технике его кузов проработан в плане прочности, а комфорт и экстерьер сведены к минимуму.

Читайте также: В Германии продается раритетный ГАЗ-М-20 "Победа" 1948 года

«ЛуАЗ-967» выделяется тем, что спокойно может пересекать водные преграды. Скорость движения по тихой реке составляет 3 км/ч.
12-3-2017, 04:18  
Джерело: actualnews.org
Переглядів: 3 022   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: