Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Чем плохо накачанные колеса опасны зимой
Всі новини / Автосвіт

Чем плохо накачанные колеса опасны зимой

Плохо накаченные колеса автомобилей значительно снижают управляемость машины на дорогах, ухудшают торможение и увеличивают расход топлива, особенно в зимний период времени.

Важно следить за давлением в шинах, в противном случае избежать возникновения многих проблем с эксплуатацией автомобиля так же не получится.

Научно доказано, что снижение температуры воздуха на каждые 10 градусов, понижает уровень давления в шинах, поэтому его необходимо регулярно проверять. Так же перепроверять давление нужно в тех случаях, когда замену колес проводят сотрудники автомобильного центра, которые порой не устанавливают необходимый уровень давления.

Многие водители заблуждаются в том, что управление автомобилем зимой более лучше, если давление ниже.

Читайте также: Ford сокращает смены на двух заводах в США, но не увольняет рабочих

Есть некоторые изменения, но только при передвижении по мокрому снегу, поэтому следить за уровнем давления, состоянием колес и так далее важно для того, чтобы не возникло никаких непредвиденных неприятных ситуаций, которые могут стать аварийно опасными.
12-3-2018, 09:56  
Джерело: car.ru
Переглядів: 2 087   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: