Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Второй кроссовер Nio: алюминиевый кузов и менее пяти секунд до «сотни» (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Второй кроссовер Nio: алюминиевый кузов и менее пяти секунд до «сотни» (ФОТО)

Фирма Nio была основана в 2014 году, тогда она еще называлась NextEV.

Компания эксплуатирует популярную ныне в Китае тему электрокаров.

Мировую известность Nio приобрела в 2017-м, когда ее электрический гиперкар EP9 установил рекорд Нюрбургринга. В том же году была представлена первая массовая модель – кроссовер ES8.

Полноценные продажи этого паркетника стартовали в Поднебесной летом 2018-го, а скоро на рынок выйдет его младший брат — электрокросс ES6.

Пока производитель распространил лишь несколько тизеров второй серийной модели. Дизайн экстерьера ES6 выполнен в стиле старшего SUV, в салоне – та же виртуальная «приборка», что и у ES8, но вот рулевое колесо и передние кресла другие. Кроме того, если Nio ES8 доступен в шести- и семиместном исполнении, то второй кросс будет строго пятиместным.

По предварительным данным, колесная база ES6 составляет 2900 мм против 3010 мм у первого товарного паркетник, оба кросса имеют алюминиевый кузов и пневмоподвеску.

Подробностями о «начинке» модели в компании не поделились, в Nio лишь отметили, что новинка получила два электродвигателя, а с места до 100 км/ч она сможет разогнаться менее чем за пять секунд.

У кроссовера Nio ES8 тоже два электромотора (на передней и задней осях), которые вместе выдают 653 л.с. и 840 Нм, и батарея ёмкостью 70 кВт*ч. Запас хода этой модели – 355 км (по циклу NEDC), а если ехать с постоянной скоростью 60 км/ч, то пробег достигнет 500 км.

ES8 наберет первую «сотню» за 4,4 секунды, максимальная скорость – 200 км/ч. Кстати, владелец кросса может пользоваться сменными аккумуляторами, плюс в арсенале ES8 значится автопилот.

Производство старшего кроссовера налажено в городе Хэфэй на заводе СП Nio и компании JAC, там же, вероятно, будут собирать и ES6. На данный момент нет информации о планах фирмы поставлять автомобили в другие страны.

Читайте также: Концерн Fiat-Chrysler расширит свои производственные мощности в Италии

Официальная премьера второго серийного электрокара Nio состоится 15 декабря.
12-5-2018, 16:56  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 1 348   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: