Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hankook представила новые футуристичные шины Hexonic и Aeroflex (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Hankook представила новые футуристичные шины Hexonic и Aeroflex (ФОТО)

На автосалоне в Эссене компания Hankook показала концепты того, что ее менеджеры назвали «творческими решениями для мобильных систем будущего». В видении инженеров, в новом времени колеса нужны не только для того, чтобы катиться по дороге — они еще и выполняют жизненно важные функции при эксплуатации автомобиля. Модель Hexonic помогает беспилотной машине «чувствовать» шоссе, а модель Aeroflex даст спорткарам новый источник прижимной силы на высоких скоростях.

Шины Hexonic сконструированы из расчета на беспилотные системы, где водитель не участвует в управлении, а потому ему неважно, как транспорт реагирует на дорожное покрытие. Зато это очень важно для компьютера, поэтому в шинах есть семь датчиков для измерения температуры, влажности, текстуры, состава, изношенности и т.д. дорожного полотна. Внешняя часть состоит из шестиугольных ячеек, которые могут сдвигаться относительно друг друга и формировать каналы для отведения воды. А еще они содержат выдвижные Y-образные зацепы в каждой ячейке для пущей надежности сцепления с дорогой.



Hankook представила новые футуристичные шины Hexonic и Aeroflex (ФОТО)

Шина Aeroflow – трансформер, она состоит из двух половинок, между которым закреплен механизм на базе турбины. В пассивном состоянии она выглядит как колесо болида: толстое, широкое, с гладкой поверхностью. При активации половинки расходятся и набегающий поток начинает вращать турбину, которая перенаправляет воздух так, чтобы управлять прижимной силой спорткара. Выглядит это очень футуристично, но с физической точки зрения это весьма рациональный подход.

Читайте также: Эксперты рассказали, как дольше сохранить шины в рабочем состоянии

Концепты есть концепты – дизайнерам компании Hankook пришлось смоделировать облик транспортного средства будущего, где они будут уместны, потому что на обычных автомобилях эти шины выглядели бы слишком странно. Приживутся ли новые разработки в машинах ближайшего будущего — покажет время.
12-6-2018, 00:01  
Джерело: techcult.ru
Переглядів: 935   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: