Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen откажется от традиционных ДВС после 2026 года
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen откажется от традиционных ДВС после 2026 года

Новое поколение силовых установок немецкого автопроизводителя будет представлено уже в 2026 году, после чего разработка традиционных ДВС будет прекращена.

По данным издания Bloomberg, в Volkswagen готовятся к полному переходу на электрические моторы, на разработку которых в течение следующих 5 лет будет инвестировано не менее 50 млрд долларов. При этом часть этих средств будет вложена в проект по созданию беспилотных систем.

Как рассказали в самой компании, постепенно новые модели будут предлагаться с меньшим ассортиментом бензиновых и дизельных моторов. Впрочем, автомобили с традиционными ДВС могут сохраниться в модельном ряду концерна вплоть до 2050 года — такие машины будут поставлятьс в страны с неразвитой сетью зарядок для электромобилей, а также в регионы, где экологические нормы регулируются не настолько жестко, как в Европе.

Читайте также: Smart откажется от выпуска моделей с ДВС после 2020 года‍

Ожидается, что со временем на электрокары перейдут все бренды, входящие в концерн Volkswagen Group. Например, массовые модели Audi, Volkswagen и Seat будут базироваться на платформе MEB, разработанной специально для установки экологически чистых силовых установок, а премиальные автомобили — в частности, спорткар Porsche Taycon, на PPE (Premium Platform Electric).
12-6-2018, 07:01  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 570   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: