Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Chevrolet запатентовал крышу моторного отсека Corvette (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Chevrolet запатентовал крышу моторного отсека Corvette (ФОТО)

Сколько слухов (иногда невероятных), «шпионских» фотографий, мы уже слышали и видели про новый американский спортивный автомобиль.

Не так давно, наше издание публиковало 3D-модель среднемоторного Chevrolet Corvette.

На этот раз стало известно про крышку двигателя долгожданной новинки – соответствующая заявка была подана в патентное ведомство США.

Оказывается, что она была подана еще в июле 2016 года ребятами из американского автомобильного концерна GM. Любопытно, что во всех документах на новую деталь Chevrolet Corvette ни слова не говорится про спортивный Corvette.

Зарегистрированный «задний» капот описывается это как вентилируемая крышка для мотора и предназначена для спортивного автомобиля со средним и задним расположением двигателя. Конечно же был представлен и эскиз транспортного средства тоже – для примера. И надо сказать, что последний очень похож на те изображения нового Chevrolet Corvette, которые мы видели в последнее время.

В общем, дело раскрыто – такой капот предназначен именно для приемника американской новинки. Вот только не совсем понятно, почему же General Motors решила запатентовать именно эту деталь модели?

На самом деле это не просто обычная «крышка на двигатель» - благодаря продуманной конструкции, вентиляция организована таким образом, чтобы максимально извлечь тепло из моторного отсека. Для этого система вентиляции включает в себя магнитную сетку в раме.

Читайте также: Производственная версия BMW iNext будет мало отличаться от концепта (ФОТО)

Надо сказать, что это звучит очень удивительно – в общем, американские инженеры не хило так заморочились!
12-6-2018, 17:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 539   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: