Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гон до ареста хотел уволить президента Nissan
Всі новини / Автосвіт

Гон до ареста хотел уволить президента Nissan

Экс-глава автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон планировал отправить Хирото Саикаву в отставку с поста президента Nissan незадолго до того, как был арестован по требованию прокуратуры в Токио, сообщило издание The Wall Street Journal.

По данным WSJ, бывший глава французско-японского концерна хотел выступить с предложением об увольнении Саикаву на заседании правления Nissan в последних числах ноября.

Предполагаемой причиной для рассмотрения такого вопроса должны были стать падение продаж автомобилей Nissan на рынке США и проблемы с качеством машин, выпускаемых на заводах в Стране восходящего солнца.

Читайте также: VW Jetta из фильма «Жажда скорости» подорожала вдвое за 3 года

Кадровые перестановки, которые Гон хотел провести в руководстве Nissan, не покидали его мыслей на протяжении нескольких месяцев, в течение которых он обсуждал эти планы в том числе с несколькими топ-менеджерами, однако о том, знал ли сам Саикаву о том, что его могут отстранить от должности, неизвестно.
12-10-2018, 08:29  
Джерело: rueconomics.ru
Переглядів: 680   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: