Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Rivian R1S станет основой для кроссовера компании Pininfarina (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Rivian R1S станет основой для кроссовера компании Pininfarina (ФОТО)

Ребята из компании Rivian поразили мир, когда показали на автосалоне в Лос-Анджелесе электрический грузовик и кроссовер.

Теперь пришло известие о том, что американская компания может объединиться с итальянской дизайн-студией Pininfarina, которая широко известна своими проектами по изменению внешнего вида автомобилей.

Переделанные экстерьеры поражали автомобильную общественность на протяжении многих десятилетий.

По всей видимости, общей моделью станет полностью электрический кроссовер Rivian R1S, который по обозначению итальянской компании получит название PF1.

Отметим, что бренд Pininfarina принадлежит индийской компании Mahindra. Силовой агрегат для своего «первенца» из сегмента SUV, ребята из Pininfarina возьмут у хорватской компании Rimac Automobili, а платформа под названием «скейтборд-платформа» будет позаимствована у американского кроссовера Rivian R1S.

А тем временем, ребята из Pininfarina будут заняты разработкой дизайна экстерьера/интерьера для «своего» электрического кроссовера. По данным представителей компании, работа над кроссовером идет полным ходом, причем дизайн уже почти утвержден.

Инсайдеры сообщают о том, что итальянская новинка с американскими и хорватскими частями может быть оснащена аккумуляторной батареей на 135 кВт⋅ч, а также электрическим силовым агрегатом, который будет состоять из четырех моторов, общая мощность которого будет лежать в пределах впечатляющих 1000 л.с.

Читайте также: В США отзовут 250 Porsche Macan и Porsche Cayenne из-за дефектов в креплении лыж

Стоит также отметить наличие 800-вольтовой зарядной системы, а также огромных колесных дисков размерностью в 24 дюйм.
12-10-2018, 20:04  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 879   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: