Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Почему зимой при перпендикулярной парковке следует заезжать только задним ходом
Всі новини / Автосвіт

Почему зимой при перпендикулярной парковке следует заезжать только задним ходом

Водители с большим опытом хорошо осведомлены, что вне зависимости от времени года парковать автомобиль задней частью намного удобнее с токи зрения маневрирования.

Если у машины в движении поворотные колеса располагаются сзади, это дает возможность ей лучше слушаться руля.

Более безопасно парковать автомобиль таким образом в зимнее время года, при скользком дорожном покрытии и в темноте, при наличии должного опыта. Но это совершенно не основная причина.

Большинство водителей уже на подсознательном уровне на перпендикулярной стоянке становятся передним бампером к бордюру. При таком способе парковки легче добраться до багажника, при необходимости что-либо погрузить или разгрузить.

Но при пониженной температуре с утра машина может и не завестись. А при парковке передней частью к бордюру либо стене доступ к капоту может быть затруднен.

Читайте также: Cadillac вывел на тесты новый Escalade (ФОТО)

А при наличии по сторонам других автомобилей, прикурить аккумулятор станет невозможной задачей.
12-16-2018, 12:48  
Джерело: car.ru
Переглядів: 289   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: