Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Всё что нужно знать автомобилисту об автомобильных шинах
Всі новини / Автосвіт

Всё что нужно знать автомобилисту об автомобильных шинах

Автомобильная шина это не просто резина, одетая на диск колеса автомобиля это сложнейшая конструкция призванная сохранять жизнь автомобилиста в любых погодных условиях.

Основная задача шины смягчение толчков ударов которые негативно влияют на подвеску автомобиля, кроме того шины призваны надёжно и устойчиво держать автомобиль на дороге, обеспечивая качественное сцепление и тому же и улучшить управляемость и так же тяговые и тормозные силы.

Не много ни мало, но и от шин зависит проходимость на разных участках дороги, трата бензина.

Разновидность шин
Шины есть в продаже новые б. У, камерные и бескамерные, радиальные, а так же диагональные, имеющие Аква профиль и шипы. От того во что обут ваш автомобиль зависит ваша безопасность на дорогах общего пользования.

По своей конструктивной особенности они разделяются на камерные, и бескамерные Камерные шины имеют, ряд недостатков из-за частого посещения шиномонтажной они часто пробивались, после чего от них пришлось отказаться.

Бескамерные шины в этом аспекте оказались очень надёжными и безопасными, так как герметичный слой обхватывает пробивший шину гвоздь или другой предмет, за счет этого высвобождение воздуха задерживается. Тогда как шина имеющая камеру из-за повреждения растёт нагрузка на резину вследствие чего выходит больше воздуха.

Радиальные шины выделяются рядом привилегий по аналогии с диагональными, эти шины отличаются меньшим износом, меньшим противодействию к качению автомобиля, идеальное движение по прямому направлению, существенно выше отзывчивость к управлению.

Малая восприимчивость при переезде через преграду. Лучшая характеристика упругости, большая вместимость при сравнении с диагональными такого же профиля. С помощью радиальных шин можно добиться значительной скорости движения, чем на диагональных.

Из минусов можно перечислить не плохой удельный вес и высокий момент инерции вращения, что видно при разгоне и торможении автомобиля. При этом эти минусы возмещаются большим количеством достоинств, на сегодняшний день практически на всех автомобилях установлены радиальные шины, кроме спортивных или колёсных вездеходов.

Шины, имеющие радиальный каркас обладают определёнными свойствами, у них слабые боковые части которые легко повредить о бордюр. Для поддержания рабочего состояния шин необходимо следить за давлением воздуха иначе время их службы может снизиться.

Приобретение шин
Приобретение шин для автомобиля является важным этапом, так как перед покупкой резины есть много нюансов, через которые нужно пройти.

- Первое, желательно знать, какие диски установлены на вашей машине железные или из алюминиевого сплава
- Для какого сезона вы хотите использовать шины для летнего либо зимнего
- Какую мощность имеет двигатель вашего автомобиля

Рекомендуется выбирать шины такого размера, которые прописаны производственным предприятием вашего авто. В случае пренебрежения данными правилами это может повлечь неприятные последствия и напрасной тратой денег. Покупая, широкую шину вы имеете ряд плюсов таких как:

- Больший контакта с поверхностью
- Улучшенное ускорение и торможение автомобиля (авто с мощной силовой установкой)
- Качество управляемости на дороге заметно выше.

Из минусов следует отметить:

- Высокая стоимость
- Увеличение массы (Сказывается на автомобилях с малым объёмом двигателя)
- Небольшой расход бензина
- Возрастает эффект Аква планирования

Часто, когда покупатели спрашивают перед покупкой «Почему эти шины такие дорогие ведь они не чем не отличаются» Всё верно шины визуально бывают очень похожи, но есть очень маленькая деталь, шины с высокой стоимостью сделаны качественно и с применением высоких технологий, и поэтому у них такая разная стоимость.

Читайте также: Флагманский электрокар Mercedes EQS выйдет в 2020 (ВИДЕО)

У каждого разные предпочтения в выборе шин кто-то берёт высокого качества у кого хватает финансов только на не дорогую резину, всё зависит от вашего бюджета и предпочтения.
12-17-2018, 11:51  
Джерело: versiya.info
Переглядів: 1 091   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: