Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автоэксперты составили ТОП-5 самых брутальных пикапов современности
Всі новини / Автосвіт

Автоэксперты составили ТОП-5 самых брутальных пикапов современности

Если Вас не волнуют цены на бензин или постоянно надо перевозить объемные грузы, но не хочется покупать легкий коммерческий автомобиль, то этот рейтинг стоит обязательно прочитать.

Эксперты составили пятерку самых интересных пикапов современности, которые можно без сомнения назвать поистине мужскими. Так, открывает рейтинг Chevrolet Silverado. Автомобиль на днях пережил рестайлинг. Стоит отетить, что на местном рынке модель имеет множество модификаций для самых прихотливых клиентов: самая доступная версия имеет грузоподъемность в 1,5 тонны, но есть также машины на 4,5, 5,5 и 6,5 тонн. Но самыми ходовыми являются модификации на 2,5 и 3,5 тонны и они теперь выглядят действительно устрашающе.

На четвертой строчке расположился японский пикап Toyota Tundra — не столь могуч, как американский коллега, но имеет свою армию поклонников. Сейчас автомобиль доступен с 5,7-литровым V8 на 400 л.с., а в кузов модели может влезть даже квадроцикл. Не стоит забывать и про другой пикап с Востока — Nissan Titan Warrior. Модель получила широкое распространение в США, где, собственно, и популярны пикапы. Однако в серийном исполнении модель получилась не столь агрессивной, как концепт, на основе которого создавалась. Ради справедливости отмечается, что и серийный Titan может кое-чем похвастаться. Так, его 315-сильный 5,0-литровый дизель получил награду «Двигатель года» в США. А его бензиновый собрат аналогичного объема просто располагает 400 л.с. и зверским аппетитом — под стать внешнему облику.

Читайте также: Составлен ТОП-5 самых надежных автомобилей 90-х годов

Первые строчки рейтинг заняли американские автомобили. Так, на втором месте расположился Dodge Ram, который впервые появился еще в 1980 годах. За это время модель пережила 5 поколений и достигла апогея своей брутальности в предпоследнем. Несмотря на то, что в последней генерации, представленной в начале этого года, Ram стал похож на пришельца из будущего, лишившись своих злых лаконичных черт, этот пикап так и остался вторым в США по части продаж. Ну а лучше Dodge Ram только легендарный Ford Raptor. Новинка построена на базе Ford F-150 — самой продаваемой модели американского рынка. Инженеры наделили пикап 6,2-литровым V12, выдающим совсем нескромные 411 л.с. При этом и расход соответствует — порядка 20 литров в смешанном цикле. Но главная особенность — это поистине брутальный дизайн. Машина может утереть нос многим тюнинг-проектам.
12-18-2018, 01:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 487   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: