Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW хочет сделать из «Мини» в США марку электрокаров
Всі новини / Автосвіт

BMW хочет сделать из «Мини» в США марку электрокаров

BMW может превратить Mini в полностью электрический бренд, если мы говорим про США, и в настоящее время ищет партнёров для снижения стоимости воплощения этой идеи.

Новость пришла прямо от первого лица. Так, Питер Шварценбауэр, член правления BMW и босс Mini, сказал Reuters, что Mini может стать полностью электрическим брендом, ориентированным на горожан-клиентов.

Но пока такие планы существуют лишь относительно Соединённых Штатов. Кстати, ожидается, что полностью электрическая модель Mini дебютирует в 2019 году.

Как сообщается всё тем же информационным агентством, BMW в настоящее время ведёт переговоры со многими автопроизводителями по всему миру на тему данного перспективного партнёрства по электрификации небольших автомобилей.

По словам Шварценбауэра, строительство небольших электромобилей сложнее не только из-за финансовых издержек, но и из-за размеров самого авто, поскольку установка батарей, которые обеспечивают приличный запас хода, требует достаточного количества места.

Читайте также: Десять самых популярных электрокаров в мире

При этом важно заметить, что продажи «Мини» в США снизились на 10 процентов к октябрю, так как спрос на небольшие автомобили падает на фоне роста популярности внедорожников. Тем не менее, в самой компании отмечают, что такая неблагоприятная и неприятная тенденция других рынков и стран не касается.
12-5-2017, 01:21  
Джерело: car.ru
Переглядів: 595   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: