Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китай снизит пошлины на автомобили из США на 90 дней
Всі новини / Автосвіт

Китай снизит пошлины на автомобили из США на 90 дней

Руководство КНР планирует снизить размер сборов на товары из Соединённых Штатов сроком на 90 дней. Будут временно прекращены дополнительные сборы в 25% на американскую продукцию.

Это положительным образом скажется на автомобилестроителях из США непосредственно, а также на немецких автопроизводителях, продукция которых выпускается в США (BMW и Daimler).

На такие же на уступки пойдет и правительство Соединённых Штатов в плане дополнительных сборов с китайской продукции.

Президент США Дональд Трамп в своем твиттере в частности отметил, что подобных шагов на встречу Китай и США не делали уже лет 28.

Вышеуказанных договоренностей руководителям двух стран удалось достигнуть на саммите G20. Таким образом, Китай и США в течении 90 дней приостановят действие компенсирующих сборов.

Читайте также: США предложили Евросоюзу обнулить пошлины на автомобили. Взаимно

Данное предложение станет по мнению руководителей КНР и США началом большого торгового сотрудничества. Страны должны подготовить соответствующие соглашения. В противном случае, 25% пошлины вступят в силу.
12-19-2018, 07:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 395   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: