Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Представили новый украинский грузовик "Богдан", для датского рынка - электрический грузовик (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Представили новый украинский грузовик "Богдан", для датского рынка - электрический грузовик (ФОТО)

Украинская компания Bogdan Motors специализируется на производстве автобусов, а также осуществляет локальную сборку легких грузовиков от Hyundai. Сейчас же украинцы продемонстрировали очень современный, низкорамный грузовик с электродвигателем. Этот автомобиль был изготовлен по заказу Датчан и предназначен для использования в сфере коммунального хозяйства.

Bogdan ERCV27 оснащен тремя осями, имеет максимальную допустимую полную массу 27-тонн и проедет на одной зарядке до 220 километров. Привод обеспечивается двумя электродвигателями от немецкой марки ZF, общей мощностью 326 л.с. Литий-железо-фосфатный аккумулятор достигают 220 кВт-ч мощности, а быстрая 70-процентная зарядка продлится всего 30 минут. Кроме того будет полностью пневматическая подвеска, тормоза Knorr и кабина с низким входом с камерой расположенной над ветровым стеклом.
Представили новый украинский грузовик "Богдан", для датского рынка - электрический грузовик (ФОТО)

Украинцы хотят производить автомобиль на заводе в Луцке, принадлежащей когда-то компании Луаз. Первым заказчиком должна стать датская компания Banke Electromobil, готовящаяся к строительству электрических мусоровозов.


План при этом является таким - сначала «Богдан Моторс» изготовит две копии своего грузовика, отправит их в Данию и получит европейскую омологацию. Затем датчане проверят эти транспортные средства, и если все обойдется без особых сюрпризов, Богдан получит заказ на еще восемь штук. Каждый из этих грузовиков должен быть оснащен датскими надстройками для сбора отходов и попасть на скандинавский рынок. И если украинско-датские мусоровозы получат признание среди покупателей, производство должно начаться в более широком масштабе.

Читайте также: В сети представили самую быструю Победу на «стероидах» (ВИДЕО)

Стоимость одного такого автомобиля составит около 400 тысяч. евро. Конечно это сумма гигантская, но нужно помнить, что электрические грузовики сам по себе просто очень дорогие.
12-19-2018, 08:09  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 2 422   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: