Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Zoox получила первое разрешение на тестирование автомобилей без водителя (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Zoox получила первое разрешение на тестирование автомобилей без водителя (ФОТО)

Осуществление перевозок будет производиться при наличии водителя, который в нестандартной ситуации сможет взять управление в свои руки.

Помимо этого, для Zoox был выдан запрет на взимание платы с пассажиров. Какая часть автомобилей компании будет участвовать в эксперименте, информации пока нет.

Zoox - одна из немногих компаний, имеющих разрешение на тестирование автомобилей без водителя в штате Калифорния. К примеру, компания Waymo подала заявку на получение лицензии властям штата, чтобы иметь возможность перевозки пассажиров на беспилотных автомобилях. Допуск на их тестовые испытания был получен еще в октябре. Но власти не спешат с принятием решения.
Zoox получила первое разрешение на тестирование автомобилей без водителя (ФОТО)

По мнению большинства специалистов в этой области, беспилотные автомобили прочно застолбили за собой нишу пассажирского транспорта будущего.

Технологии автоматического управления транспортными средствами развиваются довольно стремительно.

Читайте также: К 2030 году доля электромобилей в Европе может составить 40 % от всех новых машин.

Поэтому можно смело говорить, что через некоторое время большую часть пассажирского транспорта будут составлять автомобили без водителя.
12-25-2018, 14:37  
Джерело: car.ru
Переглядів: 333   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: