Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На продажу выставлен уникальный суперкар Monster Miata (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

На продажу выставлен уникальный суперкар Monster Miata (ВИДЕО)

Пожалуй, некоторые из вас могут узнать имя Monster Miata.

Под ним известна модернизированная версия японского спортивного родстера Mazda MX-5 Miata, которая получила мощный 5,0-литровый мотор V8 от Ford.

Кроме того, автомобиль получил некоторые другие, довольно значимые изменения.

Но именно этот экземпляр спортивного купе 1992 года выпуска представляет из себя несколько другую версию автомобиля. На данный момент, купе выставлено на продажу в штате Северная Каролина (США).

Просят за него «всего лишь» 20 000 долларов. Это безусловно намного больше верхней части рынка, за которую можно купить японский родстер, сделанный еще в прошлом веке.

Под сильно измененным капотом находится двигатель V8 Ford Cleveland, рабочим объемом 6,7 литра.

Известно, что у него увеличенный ход поршней в цилиндрах, таким образом создается больше места для воздуха и топлива. Ранее, объем этого мотора был равен 5,8 литра. И хотя нам не говорят, на какое максимальное число лошадиных сил рассчитан модернизированный мотор, известно, что Miata может преодолеть первые 402 метра за 11 секунд.

Читайте также: Электрокар Ora R1 от Great Wall выходит на китайский рынок (ФОТО)

Сообщается, что Monster Miata 1992 года получила некоторые элементы от Ford Mustang, в частности электронно-управляемый выхлоп, а также модифицированную версию заднего моста.

12-27-2018, 13:44  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 903   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: