Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Шведский электрический сити-кар будут выпускать в Грузии
Всі новини / Автосвіт

Шведский электрический сити-кар будут выпускать в Грузии

Шведский стартап Uniti Sweden AB имеет в портфолио единственную модель — городской электрокар Uniti One.

Собирать машины планировали на заводе в городе Ландскруна, а в помощники привлечь 24 производственных партнера: Nvidia, Siemens, Tele2, Haldex и BorgWarner.

Сейчас стало известно, что электромобили будут выпускать в Грузии.

По информации СМИ, соответствующая информация содержится в меморандуме о намерениях, подписанном Uniti Sweden AB, государственным «Партнерским фондом» и грузинской инвесткомпанией Silk Road Group.

В документе «определены принципы развития совместного проекта по производству электромобилей в Грузии и соглашение о сферах совместного производства».

В октябре правительством Грузии был разработан план, согласно которому в ближайшие 10 лет около 90 процентов действующего автопарка заменят электромобилями. Для поощрения перехода на экологически чистый транспорт введён льготный налоговый режим.

Заднеприводный Uniti One оснащается 120-киловаттным электромотором (163 силы) и тяговой батареей емкостью 26 киловатт-часов, обеспечивающей запас хода в 240 километров. Зарядка аккумулятора с 20 до 85 процентов занимает 25 минут.

Читайте также: Роторный мотор Mazda RX-8 показал свои минусы (ВИДЕО)

В спортивном режиме Uniti One сможет разгоняться с нуля до 80 километров в час за 3,5 секунды, Максимальная скорость — 130 километров в час.
12-27-2018, 20:36  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 449   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: