Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На что влияет давление в шинах
Всі новини / Автосвіт

На что влияет давление в шинах

Многие водители задаются вопросом, как именно определить оптимальное давление в шинах, как поддерживать значение в разное время года, на что именно влияет этот показатель и так далее.

Чаще всего вопросы возникают по одной простой причине, водители не уделяют этому вопросу должное внимание, полагаясь на работников шиномонтажа. На самом деле этот показатель является важным и напрямую влияет на сцепление колес с дорогой, и соответственно на расход топлива.

Недостаточно накаченные колеса являются более плоскими, что приводит к их деформированию. Более того, фактор влияет на поведение автомобиля на дороге, и на поворотах. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что безопасность так же зависит от давления в шинах. При этом перекаченные колеса делают езду более жесткой и шумной. Автомобиль более чутко замечает неровности и возникающие препятствия.

Читайте также: На что способна функция ESP

Каждый водитель должен уделять этому моменту особое внимание. Даже при использовании услуг специалистов шиномонтажа важно самостоятельно проверять давление в шинах, и если нужно изменять его. Номинальные параметры давления являются индивидуальными и прописываются к техническом паспорте каждой машины.
01-5-2019, 07:01  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 223   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: