Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый пикап Atlis XT 2019, будущее уже близко (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новый пикап Atlis XT 2019, будущее уже близко (ФОТО)

Появление электрокаров не удивило публику, но весьма необычным решением стал выпуск пикапов на электрической тяге. Одним из первооткрывателей этой тематики стала марка Rivian, представившая прототип своей разработки прошлым ноябрем. Конечно, макетный образец все еще не показали, но аризонский бренд Atlis подготовил весьма оригинальную идею.

Начав свою деятельность в 2016 году марка позиционировала себя в качестве разработчика электрокаров. В основу компьютерной модели легка оригинальная «тележка» скейтборд. Она уникальна способностью размещения силовых агрегатов на ходовых элементах. Обещана двухрядная кабина вместе с мощными силовыми агрегатами. Изначально планируется разместить по одному двигателю на каждой оси. Возможно, будет рассмотрен вариант установки электромоторов на каждое колесо по принципу Rivian.

Пикап отличает грузоподъемность в 2270 кг груза, а буксируемый прицеп может иметь массу в 16 тонн. Пикап Atlis отличает внешне колесная ступица, закрепленная восемью болтами. Наиболее грузоподъемная версия оборудована двускатными задними колесами. Отметим, что новинка Rivian не имеет подобных привлекательных черт. Atlis XT обеспечат независимой пневмоподвеской и классическое исполнение получит клиренс в 305 мм.
Новый пикап Atlis XT 2019, будущее уже близко (ФОТО)

Информации об электрической новинке довольно мало. Изначально проект задумывался для поставки в трех версиях в зависимости пробега на одной зарядке: 403, 644 и 805 км. Не следует забывать, что параметры для идеальных условий эксплуатации, Максимальная скорость пикапа составит 193 км/ч и она ограничена программным путем. С места до сотни автомобилю достаточно 5 секунд, при минимальной загрузке. В плане оснащения проект получит весьма широкий перечень. Atlis сейчас находится в актином поиске инвесторов, так как окончательную сумму еще не собрали.

Читайте также: Американская компания Atlis хочет захватить часть рынка электромобилей с пикапом XT (ФОТО)

Производитель пообещал внедрение полноценного автопилота последнего поколения – считается наиболее передовой технологией. Несмотря на финансовую нестабильность, Atlis имеет амбициозные планы и намерение выпустить прототип к 2020 году.
01-10-2019, 21:09  
Джерело: carsuv.ru
Переглядів: 733   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: