Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск считает тормозные колодки Tesla вечными
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск считает тормозные колодки Tesla вечными

Основатель компании Tesla Илон Маск написал в своем аккаунте в Twitter, что автомобили их бренда «буквально никогда» не нуждаются в замене тормозных колодок. Он отметил, что чаще всего применяется встроенная система рекуперации энергии торможения, что позволяет не задействовать традиционный гидравлический тормозной механизм.

Опровержением слов Маска выступают сами инструкции к автомобилям, в которых сказано, что при износе колодок издается высокочастотный писк во время соприкосновения с суппортами. Если автомобиль стал издавать такой звук, то необходимо обратиться в сервисный центр, иначе проблема может привести к аварийной ситуации.

Читайте также: Ликбез для водителей: Когда нужно менять тормозные диски и колодки?

На самом деле тормозить двигателем вполне реально, это защищает колодки от износа, но очень часто автомобилисты используют экстренное или резкое торможение, а, соответственно, срок службы колодок зависит от манеры вождения.
01-12-2019, 07:23  
Джерело: faktom.ru
Переглядів: 608   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: