Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Tesla Roadster будет парить над дорогой, развивая скорость 400 км/ч
Всі новини / Автосвіт

Новый Tesla Roadster будет парить над дорогой, развивая скорость 400 км/ч

Tesla по меркам автомобильной промышленности является молодой компанией. Она начала свою деятельность в 2003 году с миссии «ускорить наступление эры электромобилей» и спустя 16 лет портфель бренда значительно расширился. В настоящее время Tesla производит электромобили, бытовые и коммерческие системы хранения энергии, солнечные батареи, кровлю и даже полуприцепы.

Однако все началось с Roadster, поэтому его преемник должен раздвинуть границы еще дальше в будущее. Он будет одним из самых быстрых автомобилей на планете, и соучредитель компании Илон Маск пообещал, что новый электромобиль будет способен парить над дорогой благодаря технологии, обычно используемой в ракетах.

Ожидается, что полноприводный Roadster появится в 2020 году и он cможет похвастаться непостижимыми характеристиками: аккумуляторной батареей мощностью 200 кВт/ч, разгоном от 0 до 100 км/ч за 1,9 секунды, а от 0 до 160 км/ ч - за 4,2 секунды. Это рекордные (хотя и не подтвержденные) показатели производительности, но это еще не все. Маск упомянул, что Roadster сможет развивать скорость до 400 км/ч. По словам самого генерального директора, «суть всего этого в том, чтобы просто нанести сильный удар по бензиновым автомобилям».

Помимо невероятного ускорения, Roadster будет иметь съемную стеклянную крышу, которая плотно облегает багажник. Как и мы привыкли ожидать от Tesla, здесь будет достаточно места для хранения. Также имеется новейшая и самая лучшая система помощи водителю.

Когда дело касается электромобиля запас хода всегда вызывает опасения, но с Roadster второго поколения почти нет причин для стресса. Это потому, что Тесла утверждает, что автомобиль сможет преодолевать колоссальные 1000 км на одной зарядке, что пока является недостижимой мечтой для других электромобилей. Мало того, многие бензиновые и дизельные автомобили не смогут похвастаться подобным показателем. «Эти цифры звучат не совсем нормально, но они настоящие», - сказал Маск на мероприятии.

Комментируя фотографию летающего автомобиля DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее», Маск отметил, что «новый Roadster действительно будет делать что-то подобное». Подробности пока неизвестны, но Илон Маск объяснил, что Roadster «вместо двух задних сидений будет использовать применяемую в ракете SpaceX систему подачи холодного газа с воздухом сверхвысокого давления в композитном сосуде высокого давления». Доподлинно неизвестно, как данная функция будет работать, но автомобилисты смогут «разогнаться до предела человеческой выносливости».

Конечно, все эти сумасшедшие цифры и особенности обойдутся покупателям дорого. Базовая модель электромобиля будет стоить $200 000, при этом требуется предварительный депозит в размере $50 000. Цена может показаться чересчур высокой, но если учесть, насколько быстрее Roadster, чем, скажем, McLaren P1 за $1,15 миллиона, то это действительно выгодное вложение.

Читайте также: Новый Tesla Roadster «рассекает» по дорогам общего пользования (ФОТО)

Новый Tesla Roadster появится в 2020 году.
01-12-2019, 23:01  
Джерело: pdalife.info
Переглядів: 1 227   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: