Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla Model 3 стал самой продаваемой моделью премиум-класса в США
Всі новини / Автосвіт

Tesla Model 3 стал самой продаваемой моделью премиум-класса в США

Согласно отчетам ведущих аналитических компаний США, электрический седан Tesla Model 3 стал не только самым продаваемым электрокаром по итогам прошлого года, он смог занять лидирующие позиции на всем автомобильном рынке США в сегменте премиум-автомобилей.

Компания сумела сделать качественный продукт, который довольно легко обошел своих ближайших конкурентов.

Кроме того, сама Tesla сообщила об этом в своем недавнем отчете о продажах. Интересно, что Tesla была настолько уверена в Model 3, что сообщила об этой информации еще до того, как большинство других брендов опубликовали свои данные о продажах в США.

Tesla даже не в полной мере раскрывает свои данные о продажах. По всему миру было продано 145 846 экземпляров электроседана Model 3 в 2018 году. Как и прежде, главным рынком для американской компании является США.

Так что популярность электромобилей и в частности компании Tesla начинает набирать нехилые обороты. Быть может и в России когда-нибудь, что называется, «распробуют» подобный тип транспортных средств.

Tesla Model 3 построен на совершенно новой платформе. Разгон с 0 до 100 км/ч у электромобиля занимает 5,1 секунды. Запас хода составляет 350 км (в дорогих версиях 500 км). Модель оснащена «автопилотом».

Читайте также: Volkswagen Golf GTI TCR дебютирует в гоночном стиле

Для сравнения, по итогу 2018 года, японский кроссовер Lexus RX разошелся по США тиражом в 111 641 копий.
01-17-2019, 18:44  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 692   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: