Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche выпустила первую партию… липового мёда (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Porsche выпустила первую партию… липового мёда (ФОТО)

Porsche, специализирующаяся на производстве роскошных спортивных автомобилей, выпустила первую партию мёда.

Продукт, собранный пчёлами на территории завода марки в Лейпциге, получил название Turbienchen, и будет продаваться в фирменном магазине бренда на территории комплекса.

Как рассказали представители немецкой компании, в настоящий момент в природной зоне предприятия в Лейпциге, площадью около 40 гектар, проживает 25 колоний пчёл.

Это, приблизительно, 1,5 миллиона особей. В первый сезон, начиная с мая текущего года, пчёлы произвели порядка 400 кг липового мёда.

Стоит напомнить, что в Германии пчёлы находятся под охраной Федерального законодательства. На такой шаг местные власти пошли из-за резкого сокращения популяции пчёл, что, в свою очередь, связано с появлением новых видов бактерий и вирусов, а также обширного использования в сельском хозяйстве различных пистицидов.

Представители немецкой премиальной марки Porsche также отмечают, что «инициатива направлена на увеличение популяции насекомых, которые имеют важное значение для обеспечения биологического разнообразия».

Читайте также: Территорию базы команды Mercedes-AMG оккупировали цыгане

Отметим, что проект немецкой компании Porsche в области охраны окружающей среды уникален для автомобильной индустрии. Помимо того, что на территории завода марки в Лейпциге проживают пчёлы, здесь прекрасно существуют птицы и амфибии, колонии зубров и эксмурских пони.
12-8-2017, 09:00  
Джерело: .livecars.ru
Переглядів: 1 858   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: