Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hennessey говорит, что в Ford GT нет места для V8 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Hennessey говорит, что в Ford GT нет места для V8 (ФОТО)

По данным зарубежного издания Motor Authority, Джон Хеннесси, который является основателем и генеральным директором знаменитого тюнинг-ателье сказал, что двигатель V8 просто не поместится в Ford GT.

Господин Хеннесси сам владеет GT, поэтому для него этот вопрос имеет важное значение.

Он также добавил, что существующий 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, который используется в Ford GT является очень хорошим мотором, который «сочетает в себе эстетику и прекрасную динамику».

Более мощный двигатель V8 конечно-же подойдет суперкару от Ford, но... Дело в том, что конструкция текущей генерации модели GT, затрудняет установку огромного V8 в моторный отсек американского спортивного автомобиля.

Нет, конечно же ателье Hennessey могло бы скорректировать кузов Ford GT, дабы «впихнуть» туда V8, но нет. Как сказал Джон Хеннесси, инженерам компании пришлось бы довольно сильно его модифицировать, что было бы кощунственно по отношению к этому автомобилю, если не сказать больше.

«Даже миллион долларов не заставит меня сделать это» - именно так и сказал директор ателье Hennessey в интервью изданию Motor Authority.

Читайте также: Кружочки на боковых зеркалах

Под капотом у нынешней версии Ford GT находится V6 мощностью 647 лошадиных сил. Джон Хеннесси назвал этот автомобиль очень даже достойным суперкаром.
01-21-2019, 10:54  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 494   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: