Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион будет выставлен один из 500 спортивных Alfa Romeo 8C Competizione (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На аукцион будет выставлен один из 500 спортивных Alfa Romeo 8C Competizione (ФОТО)

Модель является очень редкой и не часто появляется в продаже — всего было выпущено 500 экземпляров спорткара, причем 84 из них — для рынка США.

Впервые новинку представили 16 лет назад в виде концепта, а спустя уже 4 года автомобиль встал на конвейер. Всего итальянцы собрали по 500 экземпляров в кузове «кабриолет», получивших приставку Spider в названии, и родстеров.

Один из владельцев родстера решил продать свою машину на аукционе, который состоится в США на острове Амелия. При этом начальная стоимость Alfa Romeo 8C Competizione будет сравнима с ценой на новый Ferrari.

Пробег данного экземпляра составляет всего 954 км. По заверению хозяина машины, автомобиль находится в идеальном техническом и внешнем состоянии. Данный экземпляр выполнен в сочном красном цвете, а салон обшит яркой красной кожей. При этом родстер имеет практически все опции, предлагаемые для данной модели.

В движение итальнский спорткар приводится 4,7-литровым V8, выдающим 450 л.с. мощности и 470 Нм крутящего момента. Пару ему составляет 6-ступенчатая полуавтоматическая трансмиссия фирмы ZF. Благодаря такому сочетанию Alfa Romeo 8C Competizione разгоняется до 100 км/ч всего за 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 291 км/ч.

Читайте также: Alfa Romeo 4C: зеленый и горячий (ФОТО)

Отметим, что автопроизводитель намерен выпустить новое поколение модели уже в 2020-2021 годах. Известно, что автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, суммарная отдача которой превысит 700 л.с. Это позволит «выстреливать» болиду до 100 км/ч менее чем за 3 секунды.
01-22-2019, 00:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 054   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: