Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Карлос Гон официально покинул пост главы Renault
Всі новини / Автосвіт

Карлос Гон официально покинул пост главы Renault

Карлос Гон ушел в отставку с поста председателя совета директоров и генерального директора Renault – французская компания официально подтвердил эту новость, которую впервые озвучил министр финансов Франции Бруно Ле Мор в Давосе.

Вместо скандального Гона новым председателем совета директоров назначен Жан-Доминик Сенар — бывший директор компании-производителя покрышек Michelin. Новым генеральным директором теперь является Тьерри Боллор.

Главой задачей Сенара станет улучшение взаимотношений между Renault и Nissan после скандала с Гоном. Именно Сенар будет отвечать за контакты двух компаний и других членов альянса между собой.

Карлос Гон выполнял обязанности генерального директора Renault в течение 14 лет, и 10 лет был председателем совета директоров компании.

Кроме того, он занимал схожие должности в двух других компаниях концерна — Nissan и Mitsubishi, откуда был уволен еще раньше, после его ареста в Японии.

Читайте также: Компания Metzeler рассказала о новых шинах

Японские правоохранители обвиняют Гона в уклонении от налогов на сумму в 80 миллионов долларов с 2010 по 2018 год, когда он работал в Nissan. Вместе с Гоном японской прокуратурой был задержан и директор Nissan Грег Кэлли.
01-25-2019, 18:43  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 491   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: