Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Для чего дальнобойщики ставят таблички типа: "Вовчик, пустой"
Всі новини / Автосвіт

Для чего дальнобойщики ставят таблички типа: "Вовчик, пустой"

Дальнобойщики являются неотъемлемой частью дороги, но кроме ПДД они соблюдают свои негласные законы.

Часто на дороге можно встретить фуру, на лобовом стекле которой будет табличка с именем или надписью. Устанавливают их не просто так. Каждая имеет свое обозначение.

Установлена табличка с именем, таким способом водитель представляется своему коллеге, другому дальнобойщику. Разговаривая по рации и спрашивая дорожную ситуацию впереди они будут уже называть друг друга не по марке и гос. номеру автомобиля, а по имени.

На табличке надпись пустой. Эта надпись предназначается для многих. Во-первых, для сотрудников ДПС или транспортной инспекции. Они будут знать что фура пустая, останавливать и досматривать ее смысла нет, только трата времени. Во-вторых, таким способом водитель может найти себе попутный груз у перевозчиков и заработать. В-третьих, автомобиль привлекает к себе меньше внимания, со стороны криминальных элементов.

Читайте также: Особенности эксплуатации дизельных двигателей в зимний период

Табличка с названием города. Конечный путь маршрута является, опять же, своеобразной рекламой, возможно кому-то понадобятся услуги дальнобойщика по маршруту и он таким образом сможет заработать.
01-29-2019, 06:25  
Джерело: car.ru
Переглядів: 3 118   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: